Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



В Театральной галерее на Малой Ордынке выбрали лучшие плакаты

11

07

6 июля в Театральной галерее на Малой Ордынке прошло награждение победителей конкурса «Зрелищный плакат. К 195-летию А.Н. Островского».  Конкурс проходил в двух номинациях – «Плакат к спектаклям по произведениям А.Н. Островского» и «Зрелищный плакат на свободную тему». Параллельно на сайте Театрального музея проходило голосование за приз зрительских симпатий. Выбрать понравившуюся работу можно было до 5 июля

Победителями в номинации «Плакат к спектаклям по произведениям А.Н. Островского» стали: Георгий Каменских /«Лес»/, Виктор Хрущ /«На всякого мудреца довольно простоты», «Гроза»/, Юрий Леонов / «Не все коту Масленица»/, Сергей Вепрев /«Гроза»/ и Галина Лопатина /«Гроза»/.

Победителями в номинации «Зрелищный плакат на свободную тему» стали: Василий Чекашов /«Жена мужа в Париж провожала»/, Михаил Фёдоров /«Маленькие трагедии»/, Елена Богданова / «Бенефис балета»/, Сергей Зайцев /«Жена Ахиллеса»/, Николай Вяткин /«Рожденные в года глухие…»/, Леонид Павлов / «Я или Бог или никто»/, также получивший приз зрительских симпатий

Художник-плакатист Андрей Бондаренко был награждён дипломами сразу в обеих номинациях за плакаты к спектаклям «Бешеные деньги» и «Блажь», а также «Чехов GALA» и «Кант».

Призы зрительских симпатий получили: Ольга Сигаева /«Жизнь и судьба»/, Татьяна Немкова /«На всякого мудреца довольно простоты»/, Виталий Бондарь /«Волки и овцы»/ и Константин Гераймович /«Болеро»/.

Церемонию награждения вели заместитель генерального директора – главный хранитель, куратор выставки Ксения Лапина и профессор МГАХИ им. В. И. Сурикова, Член-корреспондент Российской академии художеств Михаил Аввакумов. В конце церемонии Галина Лопатина, организатор выставки и конкурса, отметила, что все плакаты, участвовавшие в конкурсе, войдут в фонд Театрального музея им. А.А. Бахрушина.

 

 

Работы победителей

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок