Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Детская балетная программа к Международному дню танца

26

04

К Международному дню танца /29 апреля/ Театральный музей имени А.А. Бахрушина подготовил интерактивную детскую программу о балете.

Программа начнётся с увлекательной экскурсии «История балетной туфельки», на которой юные посетители музея узнают, кто придумал пуанты и почему у балетных туфель исчез каблук, о встрече Алексея Бахрушина с юными Анной Павловой и Тамарой Карсавиной и другие интересные факты из мира балета.

После экскурсии программа переместится в зал экспозиции «Два века Петипа», главной выставки года, посвящённой знаменитому балетмейстеру Мариусу Петипа. Здесь дети узнают о вкладе Петипа в русский и мировой балет и познакомятся с уникальными эскизами декораций и костюмов из коллекции Алексея Бахрушина. Подробнее о выставке

Завершит программу мастер-класс по классическому балету, организованный школой En Pointe. Балетный класс для девочек и мальчиков проведёт Ксения Каминская, балерина Большого театра. Ксения – опытный педагог классического танца, дипломированный тренер по стретчингу и боди-балету, создатель и преподаватель эксклюзивных направлений школы: Сorsballet, En Pointe и Streetlet.

Программа длится 1,5 часа и рассчитана на детей от 6 лет. Все экскурсии дети могут по желанию посетить в сопровождении родителей.

Начало программы: 12.00

Билеты можно приобрести здесь.

Дополнительная информация: 8 (495) 953 44 70; muzey@list.ru

 

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок