Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Театральный музей им. А. А. Бахрушина – участник Non/fictio№

29

11

C 29 ноября по 3 декабря Театральный музей им. А. А. Бахрушина впервые принял участие в  Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№  совместно с издательством «Navona».

На объединенном стенде под названием «Театральные книги» посетители ярмарки смогли приобрести редкие книги, посвященные истории театра, в частности «Театр начинается с афиши» К.В. Лапиной, «Мейерхольд и художники» А.А. Михайловой, каталоги к выставкам «ПРОРЫВ», «Театральный костюм на рубеже веков» и многие другие издания. Кроме того, Бахрушинский музей и «Навона» представили на стенде книгу «Что такое театр», изданную в результате совместного сотрудничества.

Объединенный стенд партнеров был организован в преддверии  4-й торжественной церемонии вручения Премии в области литературы о театре «Театральный роман», которая состоится 13 декабря в 19.00 в Каретном сарае Бахрушинского музея.

Театральный музей им. А.А. Бахрушина на протяжении последних 10 лет ведет активную издательскую деятельность, ежегодно увеличивая количество книг, каталогов, научных монографий, альбомов и буклетов, выпускаемых в печать. В рамках редакционно-издательского проекта, реализуемого на основе уникальных фондовых материалов, музей выпускает издания «Бахрушинской серии». В проекте задействованы как сотрудники музея, так и ведущие российские театроведы и театральные критики.

Также музей тесно взаимодействует с журналом «Сцена», единственным периодическим изданием в стране, посвященным вопросам сценографии. На non/fiction№ можно будет приобрести 5 номеров журнала, вышедших в 2017 году.

Публикации:

Министерство культуры РФ. Театральный музей им. А.А. Бахрушина принимает участие в ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок