Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



ГЦТМ им. А. А. Бахрушина в гостях у музея-усадьбы «Архангельское»

28

11

24 ноября делегация ГЦТМ им. А. А. Бахрушина во главе с Генеральным директором музея Д. В. Родионовым посетила Государственный музей-усадьбу «Архангельское» по приглашению коллег для обсуждения подготовки совместного выставочного проекта.

Выставка «Театр в Архангельском. 200 лет» пройдет в выставочных залах ГЦТМ им. А. А. Бахрушина в 2019 г. и будет посвящена истории театра, построенного по архитектурному проекту Пьетро Гонзаги, итальянского театрального декоратора, приехавшего в Россию по приглашению князя Н. Б. Юсупова. Театр, отмечающий 200-летие со дня основания, представляет собой хранилище уникальных декорационных полотен итальянского мастера. На выставке будут представлены графические и архивные материалы из собраний Государственного музея-усадьбы «Архангельское» и Театрального музея, которые продемонстрируют замыслы князя Н. Б. Юсупова и П. Гонзаги и расскажут о жизни театра на протяжении 200 лет.

Во время визита были обсуждены концепция выставки, ее состав, а также идеи дальнейшего сотрудничества. Также в рамках встречи сотрудники музея-усадьбы «Архангельское» провели для делегации Театрального музея увлекательную экскурсию по территории усадьбы и по зданию театра Гонзаги.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок