Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Круглый стол «Современное прочтение Тургенева на сценах московских театров»

13

11

15 ноября в 16.30 в Каретном сарае ГЦТМ им. А.А. Бахрушина в рамках научной конференции «И.С.Тургенев в современном мире: чтение и прочтение, сохранение и изучение наследия писателя» состоялся Круглый стол «Современное прочтение Тургенева на сценах московских театров».

Прошедший Круглый стол былпосвящен актуальным постановкам произведений И.С. Тургенева на московской сцене, на обсуждение были вынесены следующие вопросы: почему Тургенев интересен зрителю сейчас, в чём актуальность его творчества, насколько режиссёр может менять основной сюжет литературного произведения, по каким критериям постановочная группа выбирает костюмы и музыкальное оформление?

Круглый стол провели режиссёр-постановщик, заслуженный деятель искусств РФ Борис Голубицкий и заместитель председателя Тургеневского общества в Москве, писатель Елена Ронина. В дискуссии примут участие главный художник Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, автор сценографии для спектакля «Отцы и сыновья» Леонида Хейфеца в Театре им. В. Маяковского Владимир Арефьев, художественный руководитель театра «Бенефис», режиссёр спектакля «Другой Тургенев» Анна Неровная, художественный руководитель театра «АпАРТе», режиссёр спектакля «Отцы & дети» Андрей Любимов, авторы идеи и музыкального оформления спектакля «Русский человек на rendez-vous» в «Мастерской Петра Фоменко» Серафима Огарёва, Екатерина Смирнова и Дмитрий Захаров.

С подробной программой конференции можно познакомиться здесь.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок