Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Театральный музей участвует в международной выставке по реставрации «Denkmal, Россия – Москва 2017»

31

10

С 8 по 10 ноября Театральный музей участвует в IV Международной специализированной выставке по реставрации, охране, изучению, современному использованию и популяризации объектов культурного наследия «Denkmal, Россия – Москва 2017» в Гостином Дворе. В этом году объединённая экспозиция Министерства культуры Российской Федерации представит результаты работы лучших реставраторов России, реализованные за последние два года. Среди ярких примеров реставрации будет представлен   и  один из проектов реставрационной мастерской Театрального музея им. А.А. Бахрушина

При реставрации уличных фасадов главного здания музея в 2016 году был обнаружен уникальный дверной звонок, выполненный в Германии по индивидуальному заказу в конце XIX века. Реставрация этого артефакта стала для музея знаковой в возвращении памятнику истории и культуры первоначального облика.

Реставрационный центр работает в Бахрушинском музее с 1972 года. 2 реставратора графики, 3 реставратора масляной станковой живописи, 2 реставратора тканей и реставратор мебели занимаются реставрацией и консервацией произведений из фондов музея. За последние 5 лет в центре было отреставрировано 1385 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, а также редких документов и книг.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок