Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



День народного единства в Зарайске

25

10

Администрация городского округа Зарайск совместно с Зарайским благочинием при поддержке Правительства Московской области провела 3-4 ноября 2017 года большое мероприятие, посвященное Дню народного единства.

 

4 ноября 2017 г. Россия отметила 405-летие со дня освобождения Москвы от польско-литовских захватчиков Вторым народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским. В Зарайске эта памятная дата отмечалась в течение двух дней — 3 и 4 ноября. В рамках этого знаменательного события будет проходить несколько мероприятий:

  Спектакль «Кузьма Захарьич Минин-Сухорук» Молодежного театра ЦРТДиЮ «Можайский» по исторической драме А.Н.Островского. Режиссер Ольга Хальчевская.

Спектакль затрагивает такие важные темы, как взаимоотношения народа и власти, природа народного бунта и подлинный патриотизм.

  Концерт Владимира Маторина с ансамблем русских народных инструментов «Русская рапсодия»

Владимир Маторин — народный артист России, один из представителей плеяды выдающихся басов, солист оперной труппы Большого театра России. Вокалист с мировым именем. Он выступал на крупнейших площадках мира: в Англии, Италии, Ирландии, Франции, Бельгии и многих других странах. В День народного единства Владимир Маторин выступит с ансамблем русских народных инструментов «Русская рапсодия», который на протяжении всего своего творчества делает огромный вклад в развитие национальной культуры и популяризацию русских народных инструментов. Руководитель ансамбля — лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Евгений Волчков.

На празднике были не только жители Зарайска, но и гости близлежащих городов: Рязани, Арзамаса, Суздаля, Балахны, Коломны, Каширы, Озёры, Луховиц и других.

Зарайск очень тесно связан с историей семьи Бахрушиных, проживших в этом месте более двух столетий (вплоть до до 1821 г.). На данный момент значение ГЦТМ им. А.А. Бахрушина в прославлении города Зарайска и его истории очень высоко. Один только Бахрушинский благотворительный фестиваль широко известен не только в России, но и за её пределами.

 

Автор фото: Михаил Чухломин

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок