Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



ГЦТМ им. А.А. Бахрушина – участник фестиваля об архитектуре образовательного проекта «Москва глазами инженера»

27

09

Фестиваль экскурсий об архитектуре АрхиВектор пройдет на 20 площадках Москвы.

Программу Театрального музея имени А.А. Бахрушина в рамках фестиваля вы найдёте здесь.

Образовательный проект «Москва глазами инженера» приглашает на фестиваль экскурсий об архитектуре АрхиВектор, который пройдет на 20 площадках по всей Москве и продлится три дня с 29 сентября по 1 октября. В этом году, в связи с юбилеем революции, вектор фестиваля – архитектура авангарда.

Среди площадок фестиваля Музей Москвы, ДК ЗИЛ, Еврейский музей и центр толерантности, Центр авангарда на Шаболовке, РГБ им. Ленина, Музей книги, Бахрушинский музей, Хлебозавод № 9 и многие другие.

Вас ждут экскурсии по памятникам архитектуры авангарда, лекции от экспертов в области архитектуры, фотографии, истории и искусства. На книжной ярмарке будут представлены самые интересные издания об архитектуре.

В рамках фестиваля АрхиВектор выступят спикеры от МАРХИ, школы МАРШ, Центра авангарда на Шаболовке, проекта «СовАрх», ТАФа и других проектов в области архитектуры. Вы узнаете об истории авангардной фотографии от кураторов современных выставок, а истории архитектурных династий от современных архитекторов. В фестивальные дни вы получите уникальную возможность побывать в «закрытых» зданиях эпохи авангарда и прикоснуться к удивительным произведениям искусства этого периода.

«Москва глазами инженера» — это экскурсии, открытые лекции и детские мастер-классы о том, как устроен город.  Цель проекта – заглянуть в суть вещей и рассказать историю столицы, связав воедино прошлое и настоящее. Особое внимание уделяется подготовке гидов, которые работают на стыке развлечения, просвещения и туризма. С 2014 года проект занимает верхние строчки в рейтинге Tripadvisor, а в 2015 году наша команда стала победителем международного конкурса инноваций в образовании (КИвО).

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок