Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



О благоустройстве территории Главного здания музея

23

08

На территории Главного здания Театрального музея им. А.А. Бахрушина начаты работы по благоустройству и приспособлению исторической территории для современной жизни музея. Первый этап этих работ должен быть закончен в кратчайшие сроки, установленные Минкультуры России, – не позднее 4 сентября 2016 г. Заранее благодарим всех сотрудников и посетителей за понимание и терпение к неудобствам, связанным с этими работами.

Благоустройство охватит весь земельный участок бывшей усадьбы Алексея Александровича Бахрушина, которая обретает сегодня свои исторические границы. В ходе работ будут решены задачи по вертикальной планировке территории, призванной обеспечить отвод атмосферных осадков, внутренняя территория приобретёт единообразное и отвечающее современным требованием покрытие из брусчатки одного типа, будут отреставрированы межевые ограды с территориями соседних домов. Также на территории музея разместится небольшая внутренняя парковка.

Территория музея станет зеленее – в центральной части планируется обустройство небольшой парковой зоны, где будут проложены пешеходные прогулочные дорожки и высажены новые деревья и кустарники, в том числе и благородные.

После проведённых работ территория Главного комплекса музея станет приятным местом для прогулок и отдыха, а музею даст дополнительные возможности для проведения мероприятий на свежем воздухе.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок